Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Состоялась научно-практическая конференция юных студентов-астрономов


11-14 апреля т.г. Астрономическим институтом имени Мирзо Улугбека Академии наук Республики Узбекистан была организована научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых астрономических специальностей высших учебных заведений Республики на тему «Роль научных достижений Мирзо Улугбека»: наследие в развитии современной астрономии и образовании».

В работе конференции приняли участие ряд студентов, докторантов и преподавателей Национального университета Узбекистана, Ташкентского госпедуниверситета, Нукусского госпединститута имени Ажинияза, Кокандского госпединститута имени Мукими, Джизакского госпединститута, Каршинского госуниверситета, Навоийского госпединститута, Самаркандского госуниверситета, Ферганского госуниверситета, Андижанского госуниверситета, Чирчикского госпединститута и Термезского госуниверситета.

В ходе конференции ведущие ученые и молодые исследователи Астрономического института Академии наук РУз прочитали студентам лекции по астрономии, теоретической и прикладной астрофизике. Кроме того, у участников была возможность встретиться онлайн с сотрудниками  Майданакской и Самаркандской обсерваторий.

 

Следует отметить, что на конференции также были заслушаны доклады наших соотечественников, успешно ведущих свою научную деятельность в астрономических центрах за рубежом.

Участники получили ответы на свои вопросы от ведущих ученых- астрономов.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!