Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Налажено производство нового пробиотического препарата Лактопрополис-AWL


Микрофлора желудочно-кишечного тракта играет важную роль для здоровья человека: она способствует перевариванию пищи, тренирует иммунную систему, поддерживает баланс микрофлоры и благоприятно влияет на другие показатели здоровья человека и животных. Одним из наиболее эффективных способов поддержать или восстановить нормальную микрофлору является прием пробиотических препаратов, которые состоят из полезных для организма человека микроорганизмов. Полезные микроорганизмы синтезируют ферменты, участвующие в пищеварении, расщепляющие глюкозу, витамины, антимикробные вещества и другие необходимые для жизнедеятельности организма соединения.

В Институте микробиологи АН РУз на основе пробиотических микроорганизмов создана Биологически активная добавка Лактопрополис-AWL. Этот препарат не имеет аналогов в мире, так как состоит из местных уникальных штаммов пробиотических микроорганизмов, которые синтезируют антимикробные белковые соединения, активно подавляющие возбудителя язвенной болезни желудка Helicobacter pylori, и тем самым повышают эффективность лечения этой инфекции. Свойства микроорганизмов усиливаются добавлением тщательно подобранных биологически активных фракций прополиса, который издавна известен в качестве эффективного биологического соединения.

 

Институтом микробиологии создан экспериментальный производственный участок “AllWellLab”, где налажено производство препарата. В настоящее время произведено 4 000 упаковок готовой продукции, которые поставлены в аптечную сеть и уже успешно реализуются на рынке Узбекистана.

 

В рамках научных исследований для дальнейшего производства готовятся еще 3 наименования пробиотических препаратов с антидиабетическими, антиоксидантными свойствами и препараты, синтезирующие витамины группы В.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!