Координационно-методического центра по вопросам новейшей истории Узбекистана при АН РУз состоялась встреча с Александром Бобровым, заведующим кафедрой дипломатических исследований Института стратегических исследований и прогнозирования Российского университета дружбы народов имени П. Лумумбы.
.jpg)
В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития научного сотрудничества между Институтом стратегических исследований и прогнозирования и Центром в рамках подписанного в 2024 году меморандума. Стороны обменялись мнениями о повышении эффективности научных исследований, обмене опытом и запуске совместных инициатив.
На встрече также были рассмотрены возможности организации совместных междисциплинарных научных проектов в области истории, политологии и международных отношений.
Данная встреча является важным шагом на пути к укреплению сотрудничества между научными учреждениями Узбекистана и России, реализации совместных научных исследований и новых проектов.