На основании задач, определенных в Постановлении Президента Республики Узбекистан от 27 декабря 2025 года № ПП-390 «О мерах по совершенствованию деятельности Академии наук Республики Узбекистан», по согласованию с Министерством высшего образования, науки и инноваций разработан график проведения мастер-классов, семинаров-тренингов, тематических вебинаров и онлайн-консультаций по научным направлениям на 2026 год в разрезе высших образовательных организаций с участием сотрудников научных учреждений системы Академии наук.
Данные мастер-классы и семинары-тренинги в высших образовательных организациях будут проводиться академиками и ведущими учеными, работающими в научных учреждениях Академии наук.
Мастер-классы и семинары-тренинги организуются в онлайн-формате с применением дистанционных технологий, и в них могут принять участие все желающие.
Ознакомиться с утвержденным графиком мастер-классов и семинаров-тренингов (pdf-1,9 мб)