Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

На повестке дня стратегия развития нового Узбекистана и актуальные вопросы юриспруденции


В Институте государства и права Академии наук Республики Узбекистан состоялось офлайн и онлайн научно-практическое мероприятие на тему «Стратегия развития Нового Узбекистана и актуальные вопросы юриспруденции».

 

Это Мероприятие было организовано Координационным советом по развитию юридических наук в Республике Узбекистан при Институте государства и права АН РУз. В научно-практическом мероприятии приняли участие члены Координационного совета, научные сотрудники Института государства и права АН РУз, представители юридических вузов Узбекистана, эксперты и молодые исследователи.

Участниками были обсуждены ключевые вопросы, обозначенные в Новой стратегии развития Узбекистана, - верховенство права, конституционная законность и уважение человеческого достоинства, надежная защита прав собственности и ограничение незаконного вмешательства в имущественные отношения, совершенствование законодательства в сфере экология и охраны окружающей среды, общественная безопасность. Были заслушаны доклады по актуальным проблемам информационного обеспечения, создания эффективной системы своевременного выявления и ликвидации условий, приводящих к совершению правонарушений, а также совершенствования международных научных исследований в области права.

В завершение мероприятия были утверждены типовые темы докторских диссертаций в области права по кодам специальностей 12.00.01 - 12.00.14, а также проведена презентация юридической литературы, изданной Институтом государства и права Академии наук РУз.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!