Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Проведено духовно-просветительское мероприятие на тему «Новый Узбекистан и устойчивое конституционное развитие»


7 декабря 2021 года в Государственном музее истории Темуридов Академии наук Республики Узбекистан совместно с Ташкентским государственным педагогическим университетом имени Низами проведено духовно-просветительское мероприятие на тему «Новый Узбекистан и устойчивое конституционное развитие», посвященное 29-летию со дня принятия Конституции Республики Узбекистан.

 

Мероприятие открыл директор Государственного музея истории Темуридов Академии наук РУз Х.Файзиев. В центре внимания Мероприятия были обсуждены сообщения ученых по следующим актуальным темам: - «Верховенство закона, основные принципы Амира Темура и Темуридов»; - «О гарантиях прав и обязанностей населения в трудах Амира Темура»; - «Конституция и моральные обязанности в начальный период Третьего Ренессанса»; - «Конституция и роль законов».

В этом Мероприятии приняли участие ученые, педагоги, а также студенты ТГПУ им. Низами, которые получили ответы на свои вопросы о сходстве и различии положений Конституции Республики Узбекистан и Конституции Амира Темура.

В завершение Мероприятия для студентов ТГПУ им. Низами была организована экскурсия по экспозиции Музея.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!