Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Члены Рабочей группы по борьбе с термитами в Хорезме


Согласно Распоряжению Кабинета Министров Республики Узбекистан № 89-Ф от 25 февраля 2022 года, члены Республиканской рабочей группы по изучению распространения термитов в г.Хиве, Хорезмской области и реализации мер по предупреждению и по борьбе с терминами - директор Института зоологии Б.Холматов, заведующая лабораторией Г.Мирзаева и директор Центра по борьбе с термитами К.Рустамов организовали научную поездку в г.Хиву.

Члены рабочей группы во взаимодействии с Хивинской районной администрацией Хорезмской области совместно с представителями термитораспространяющего сообщества г.Хивы, сотрудниками музея-заповедника «Ичан-Кала», Хивинского районного управления по ЧС и санитарно-эпидемиологической службы и учеными Хорезмской академии Маъмуна АН РУз обсудили распространение и проблемы противодействия термитам. После заседания участники Круглого стола осмотрели здания и сооружения, поврежденные термитами и подлежащие сносу.

 

В ходе этого рабочего визита в сотрудничестве с членами Рабочей группы и специалистами Хорезмской академии Маъмуна АН РУз были разработаны мероприятия по комплексному осуществлению борьбы с термитами в г.Хиве Хорезмской области.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!