Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Состоялся международный научный семинар на тему «Проблемы археологических исследований в городах и новостройках»


15 июня 2022 г. в Национальном центре археологии Академии наук Республики Узбекистан состоялся международный научный семинар на тему «Проблемы археологических исследований в городах и новостройках», посвященный 85-летию со дня рождения ведущего научного сотрудника Центра Маргариты Ивановны Филанович. В научном семинаре приняли участие сотрудники Центра, коллеги, ученики ученого, а также ведущие специалисты из Франции и России.

 

Выступавшие на семинаре рассказали о научной работе и деятельности ученого, созданной ею научной школе, подчеркнув ее преданность своей профессии, а также тепло поздравили М.И.Филанович с Днем ее рождения.

На семинаре также обсуждались актуальные вопросы и проблемы исследований, в том числе методология сохранения археологических памятников в городской среде, проведение археологических исследований в черте современных городов. Кроме того, были обсуждены результаты новых археологических исследований, проведенных в зонах городов и прилегающих районов, и основные проблемы.

По окончании научного семинара всем его участникам и гостям была вручена книга «Филанович Маргарита Ивановна. Библиография».


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!