В соответствии с Указом Главы нашего государства «О награждении в связи с тридцать четвертой годовщиной независимости Республики Узбекистан группы работников сфер науки, образования, здравоохранения, спорта, литературы, культуры, искусства и средств массовой информации» (https://president.uz/oz/lists/view/8413 ), ректора Синьцзянского медицинского университета, заместителя академического директора Синьцзянского института физико-химической техники Академии наук Китая Хаджи Акбар Аиса был награжден орденом “Дўстлик”.
Сегодня, 22 декабря, в Академии наук Республики Узбекистан состоялась торжественная церемония вручения этой высокой награды Хаджи Акбару Аисе. В ней приняли участие академики Академии наук, руководители научных организаций и ученые.
От имени Главы нашего государства президент Академии наук, академик Шавкат Аюпов, торжественно вручил ему орден «Дўстлик».


Выступавшие на мероприятии подчеркнули огромный вклад Хаджи Акбара Аисы в развитие науки, укрепление международного научного сотрудничества, а также расширение дружественных и взаимовыгодных отношений между Узбекистаном и Китаем.
В завершение мероприятия Хаджи Акбар Аиса выразил искреннюю благодарность Главе нашего государства Шавкату Мирзиёеву за награждение этой высокой наградой и подчеркнул, что продолжит мобилизовывать все свои усилия для дальнейшего развития сотрудничества с Узбекистаном в области науки, образования и научных инноваций.