Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Выставка научных достижений Академии наук


19 августа 2022 г. по случаю 31-летия независимости Республики Узбекистан в Академии наук РУз состоялась выставка достижений научных учреждений Академии наук Республики Узбекистан.

 

Основной целью выставки было  обозначение вклада науки в развитие экономики, в том числе развитие сельского хозяйства, химической, горнодобывающей, фармацевтической промышленности, энергетики и других отраслей, внедрение новых и усовершенствование существующих технологий.

На выставке были представлены около 200 разработок в области физико-математических, технических, химико-биологических и социально-гуманитарных наук, в том числе из региональных отделений Академии наук - Хорезмской академии Маъмуна, Каракалпакского и Навоийского отделений. Основную часть экспонатов составляли готовые к внедрению или внедренные за годы независимости разработки и технологии для различных отраслей экономики, а также монографии, учебники, книги-альбомы для научных учреждений, ВУЗов и музеев.

 

С экспонатами выставки ознакомились представители министерств и ведомств, крупных промышленных предприятий и сельскохозяйственных кластеров,  дипломатические представители иностранных государств.
Выставка дала возможность представить широкой общественности новейшие результаты научной деятельности ученых Академии наук Республики Узбекистан и способствовала дальнейшей интеграции науки, образования и производства.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!