Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Делегация Академии наук Узбекистана приняла участие в юбилейной сессии Национальной академии наук Казахстана


Как сообщалось ранее, президент Академии наук Республики Узбекистан Б.С. Юлдашев и главный учёный секретарь АН РУз Г.А. Бахадиров находятся с визитом в Казахстане по приглашению Президента НАН РК М.Журинова в связи с празднованием 75-летия Национальной академии наук Казахстана.

1 июня 2022 г. делегация Академии наук Узбекистана приняла участие в юбилейной сессии, посвященной 75-летию создания Национальной академии наук Казахстана.

В торжественном мероприятии принял участие Президент Республики Казахстан К.Ж.Токаев, который поздравил с юбилеем коллектив Национальной академии наук, при этом была особо подчеркнута роль науки в социально-экономическом развитии страны.

На юбилейной сессии с приветственным поздравительным словом НАН Казахстана выступил президент Академии наук Республики Узбекистан Б.С.Юлдашев, которому в ходе торжественной церемонии была вручена золотая медаль Национальной академии наук Казахстана.

 

От имени Академии наук Республики Узбекистан поздравляем Б.С. Юлдашева с этой наградой и желаем ему крепкого здоровья и успехов в работе на благо развития науки!


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!