Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Опубликована сборник «История и археология Приаралья»


Каракалпакский научно-исследовательский институт гуманитарных наук Академии наук Республики Узбекистан опубликовал сборник «История и археология Приаралья».

В книге освещаются результаты археологических, исторических, этнографических исследований, проведенных на территории Приаральского региона и сопредельных территорий. Хронологически охватывается широкий диапазон исследований от памятников античности до новейшего времени.

Освещаются планировка и топография городищ, история архитектуры, ремесло и ремесленная технология, а также вопросы развития идеологических воззрений и этнографических исследований. В сборнике представлены работы как местных, так и зарубежных исследователей, работающих по проблемам Центральной Азии.

Сборник предназначен для археологов, историков, этнографов и студентов исторических факультетов ВУЗов и всех, интересующихся историей Средней Азии. Сборник может служить основным или вспомогательным источником при изучении социально-гуманитарных наук, включая историю, археологию и этнографию региона.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!