Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Пресс-тур в Институт иммунологии и геномики человека


Институт иммунологии и геномики человека Академии наук Республики Узбекистан - одно из ведущих научных учреждений страны, которое проводит фундаментальные и прикладные исследования в области иммунологии, аллергологии и геномики человека. Был организован пресс-тур для СМИ с целью ознакомления с деятельностью Института и проводимыми здесь научными исследованиями.

В ходе пресс-тура участники посетили лаборатории Репродуктивной иммунологии, Фундаментальной иммунологии и  Геномно-клеточных технологий, а также Научно-диагностический центр «Иммуногентест», и ознакомились с процессом работы. Они получили ответы на свои вопросы.

 

Институт иммунологии и геномики человека был создан в 1985 году по инициативе академиков У.А. Арипова, Р.В. Петрова и Р.М. Хаитова. Постановлением Президента Республики Узбекистан ПП-3838 от 5 июля 2018 года Институт был возвращен в систему Академии наук и переименован в Институт иммунологии и геномики человека. Сегодня институт - единственное научное учреждение в Центральной Азии реализующее исследования в этих областях медицинской науки. В институте 8 лабораторий, 1 отдел и 1 центр, в которых работают 92 сотрудника, в том числе 1 академик, 14 докторов наук, 13 кандидатов наук и 59 научных сотрудников.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!