Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Выставка научных разработок: интеграция науки, образования и производства


В Навои прошла выставка разработок научно-исследовательских институтов Академии наук Республики Узбекистан и международная научно-практическая конференция на тему «Интеграция науки, образования и производства – залог прогресса и процветания».

Основной целью данной Выставки и Международной конференции является развитие местной экономики, в том числе развитие сельского хозяйства, химической промышленности, горнодобывающей промышленности, фармацевтики, производства значимой научной продукции и внедрение новых и усовершенствование существующих технологий.

 

На выставке было представлено около 100 работ ученых из около 20 научных организаций Академии наук.

На Выставке приняли участие представители крупных промышленных предприятий и сельскохозяйственных кластеров Навоийской области, а также фермеры, всего около 200 участников.

Кроме того, в работе Выставки и Конференции приняли участие ученые из более чем 10 зарубежных стран, в том числе России, Китая, Болгарии, Беларуси, Латвии, Германии, Бельгии, а также из научно-исследовательских институтов и научных центров Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.

Данная Выставка и Международная конференция дадут возможность реализовать на практике научные разработки, созданные учеными, представить результаты новейшей научной работы широкой общественности, обеспечить интеграцию науки, образования и производства.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!