Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Совместное издание во Франции книги «Логистика и дипломатия в Центральной Азии»


В мае 2022 г. во Франции под редакцией Ян Аликс (Франция), Курайлай Байзаковой (Казахстан), Жылдыз Ничараповой (Кыргызстан) и Мирзохида Рахимова (Узбекистана) опубликована совместная книга «Логистика и дипломатия в Центральной Азии» (Yann Alix, Kuralay Baizakova, Jildiz Nicharapova, Mirzokhid Rakhimov (eds). «Logistics and diplomacy in Central Asia» Editions EMS, France. 2022. P.275.). Книга является результатом проведённых трёх семинаров в Ташкенте (УМЭД, октябрь 2021 г.), Алматы (КАЗГУ им. Ал Фараби, ноябрь 2021 г.) и Бишкеке (АУЦА, январь 2022 г).

Издание осуществлено на основе широкого партнёрства ведущих и молодых исследователей в области общественно-гуманитарных наук разных стран мира и посвящена актуальным вопросам развития международных отношений и коммуникаций в Центральной Азии и Евразии. На основе междисциплинарных подходов рассмотрены состояние реализации национальных, региональных и международных транспортно-коммуникационных проектов в Центральной Азии, охарактеризованы имеющиеся проблемы и вызовы в реализации данных проектов.

В книге также определены перспективы активизации международных отношений, диверсификации и развития региональных и трансрегиональных проектов и программ партнерства Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана с зарубежными странами, международными и региональными организациями.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!