Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Изучена деятельность Ферганского филиала Института генетики и экспериментальной биологии растений


В последние годы Глава нашего государства и Правительство уделяют особое внимание науке, поддерживают деятельность ученых, создают благоприятные условия для их работы. В свою очередь, ученые проводят исследования важные для дальнейшего развития страны и повышения благосостояния населения. В частности, Институт генетики и экспериментальной биологии растений Академии наук является крупным научно-исследовательским учреждением в области растениеводства. Сорта хлопчатника, пшеницы и других сельскохозяйственных культур, выведенные учеными этого учреждения, успешно возделываются в различных регионах нашей республики.

8-9 августа т.г. для ознакомления с проводимой научно-практической работой, Ферганский филиал Института генетики и экспериментальной биологии растений посетила группа официальных лиц во главе с президентом АН Б.Юлдашевым и заместителем хокима Ферганской области по вопросам сельского хозяйства А.М.Турсуновым. Во время визита официальные лица ознакомились с деятельностью филиала, обсудили с учеными результаты работ по выведению новых сортов хлопчатника, зерновых и зерно-бобовых культур.

 

В ходе обсуждения результатов работы была критически рассмотрена деятельность филиала, обсуждены вопросы расширения направлений деятельности и развития сотрудничества с местными сельхозпроизводителями и агрокластерами.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!