Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Президент Академии наук встретился с сотрудниками Хорезмской академии Маъмуна


1 апреля 2021 года Хорезмскую академию Маъмуна посетили президент Академии наук Республики Узбекистан академик Б.Юлдашев и вице-президент С.Мирзаев. Они ознакомились с результатами научных исследованиями и разработками молодых ученых. Затем была организована встреча с коллективом Академии Маъмуна.

 

Во встрече приняли участие научные сотрудники Хорезмской академии Маъмуна, докторанты, молодые исследователи. Заслушан отчет председателя Хорезмской академии Маъмуна И.Абдуллаева.

Б. Юлдашев рассказал о реформах, проводимых в стране под руководством Президента Ш. Мирзиёева, в том числе о внимании и заботе молодых ученых и исследователей, улучшенных условиях, возможностях и достижениях в Хорезмская Академия Маъмуна. Он также отметил достижения каждого ученого в своей области, стоящие перед ним задачи.

Он подчеркнул, что каждая исследовательская работа должна в первую очередь служить практике, указывать четкие направления решения существующих проблем и способствовать будущему совершенствованию каждой области науки. Он отметил результаты, полученные в Хорезмской академии Маъмуна по новому высокоурожайному сорту хлопка, упомянул о научных работах, изданных отделом социально-гуманитарных наук.

Президент Академии наук провел беседу с молодыми учеными и исследователями, ответил на их вопросы и дал необходимые рекомендации.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!