Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Электронная информационная система технического паспорта. Что делает система?


Ученые Института механики и сейсмостойкости сооружений Академии наук Республики Узбекистан создали Информационную систему «Электронный технический паспорт» для зданий и сооружений, расположенных в сейсмически активных районах Узбекистана.

Запуск Информационной системы «Электронный технический паспорт» в целях продления нормальной эксплуатации зданий и сооружений, расположенных в сейсмоактивных районах, выявления предаварийного и аварийного состояния, а также прекращения эксплуатации зданий, подверженных риску повреждения, служит для оценки сейсмобезопасного состояния этих объектов.

Это первая такая система в Узбекистане. Информационная система «Электронный технический паспорт» способствует предупреждению возможных аварий за счет своевременной экспертной оценки технического состояния существующих зданий и сооружений на территории страны, снижению экономических потерь, а также спасению человеческих жизней. Создание такой системы является одной из приоритетных задач для сейсмоопасных районов Узбекистана.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!