Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Состоялось заседание рабочей группы по разработке совместной мобильной и виртуальной выставки «Общее наследие Великого Шелкового пути»


3-4 марта 2022 года в Государственном музее истории Узбекистана АН РУз состоялось IV заседание рабочей группы по разработке совместной выставки общего наследия Великого Шелкового пути. Совместная выставка является частью проекта ЕС-ЮНЕСКО «Наследие Шелкового пути в Афганистане, Центральной Азии и Иране – международные аспекты Европейского года культурного наследия».

 

 

В конференции приняли участие искусствоведы и международные эксперты из национальных музеев Казахстана, Кыргызстана и Исламской Республики Иран. Целью проекта «Выставка общего культурного наследия» является расширение возможностей по защите материального и нематериального культурного наследия, сбор и продвижение информации об общем культурном наследии вдоль Шелкового пути, использование наследия в качестве основы для устойчивого развития, включая развитие туризма на основе объектов культурного наследия и содействие общему пониманию общего наследия Шелкового пути как моста между Востоком и Западом.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!