Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Круглый стол «Творческое наследие Алишера Навои и Захириддина Мухаммада Бабура – в зеркале современной науки»


В Институте искусствознания Академии наук Республики Узбекистан состоялся круглый стол на тему «Творческое наследие Алишера Навои и Захириддина Мухаммада Бабура – в зеркале современной науки». 

 

Это мероприятие, организованное по инициативе Совета молодых ученых Института, было посвящено дням рождения наших великих предков Алишера Навои и Захириддина Мухаммада Бабура. На круглом столе с участием известных ученых, искусствоведов и молодых сотрудников обсуждалась роль научного и творческого наследия, созданного двумя великими представителями узбекской литературы, в нашей современной культуре и духовно-просветительской деятельности.

 В ходе мероприятия с докладами выступили: - известный ученый Ибрагим Хаккул на тему «Роль литературной мысли Навои и Бабура в духовном развитии общества», ведущие искусствоведы – Эльдора Мухторова на тему «Эпос Алишера Навои «Птичий язык», - и Акилхон Ибрагимов на тему «Навои, Бобур и макамное искусство». По этим выступлениям были проведены оживленные дискуссии с вопросами к докладчикам и их ответами.

Этот круглый стол поможет молодым исследователям глубже понять творческое наследие Алишера Навои и Захириддина Бабура и проводить дальнейшие исследования в этой области.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!