Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Важнейшие задачи в пору новых реформ


6 ноября 2018 года в Национальном пресс-центре состоялась пресс-конференция Академии наук Республики Узбекистан о выполнении задач, изложенных в протоколе встречи Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева с учеными Института химии растительных веществ Академии наук Республики Узбекистан 6 апреля 2018 г. В нем приняли участие главный учёный секретарь АН РУз, руководители научно-исследовательских институтов и ведущие ученые.

На пресс-конференции главный ученый секретарь Академии наук Г.Бахадиров отметил, что встреча с главой нашего государства имела большое значение для ученых Академии наук.

Директор Института химии растительных веществ Академии наук Ш.Сагдуллаев рассказал, как в Институте экспериментально-производственный процесс модернизируется в соответствии с международным стандартом GMP. В результате этого процесса будет обеспечена глубокая переработка более 500 тонн растительного сырья в год и отметил, что в этом году будет запущено более 30 натуральных, импортозамещающих и экспортно-ориентированных препаратов.

На конференции участники были проинформированы о работе проделанной по поручению Президента.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!