Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Дезинфицирующий раствор «Полиардез»


В Институте химии и физики полимеров АН РУз разработана технология производства наноструктурированного безхлорного полимерного дезинфицирующего раствора «Полиардез». Дезинфицирующий раствор «Полиардез», в отличие от хлорсодержащих средств, обладает высокой дезинфицирующей активностью, не имеет запаха и не токсичен.

Действующим веществом дезинфицирующего раствора являются стабилизированные раствором полимера наночастицы серебра. В качестве полимера-стабилизатора использован водный раствор Na-карбоксиметилцеллюлозы, производимой в республике.

 «Полиардез» может быть использован при дезинфекции общественных зданий, школ, детских садов, коммунальных хозяйств, производственных площадей супермаркетов и складов, бассейнов, общественного авто- и железно-дорожного транспорта и др.

Данная разработка вошла в программу коммерциализации согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан № ПП 3855 от 14 июля 2018 г. «О дополнительных мерах  по повышению эффективности  коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности» и предусмотрено внедрение данной технологии на базе ООО «FeyhanTeks».


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!