Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Новые разработки и передовые методы – критерий прогресса


В рамках международной инновационной ярмарки, состоявшейся с 22 по 26 октября 2018 года в «Узэкспоцентре» города Ташкента проведен инновационно-инвестицонный форум «InnoWeek». Цель данного мероприятия — это демонстрация новых технологий, разработанных как в нашей стране, так и за рубежом, обмен технологиями, модернизация старых методик, что в конечном счете приведет к улучшению качества жизни населения и к выявлению новых инвестиционных возможностей в экономике страны.

Институт генетики и экспериментальной биологии растений АН РУз также участвовал в «InnoWeek» с двумя разработками. Первая разработка Сорт сои «Сочилмас», вторая разработка биопрепарат для улучшения плодородия почвы «Биоазот».

Кроме того, Центром геномики и биоинформатики АН РУз были продемонстрированы проекты получения новых сортов картофеля с использованием технологии Gen-nokaut и воспроизводства in vitro уникальных сортов виноградника.

 

Эти проекты профинансированы банком «Узпромстройбанк» и внедрены в практику совместно с предпринимателями. В церемонии закрытия “Innoweek-2018” разработки Центра геномики и биоинформатики АН РУз были победителями в нескольких номинациях и награждены памятными подарками и сертификатами.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!