Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Итоги международного сотрудничества: перспективные проекты


Впервые в Узбекистане был объявлен конкурс в рамках финансирования исследовательских проектов по продвижению здоровой конкуренции в спорте фонда “Partnership for  Clean Competition” Олимпийских и антидопинговых комитетов США. Старший научный сотрудник Института ионных плазменных и лазерных технологий им. У.Арифова Академии наук Республики Узбекистан Дильшадбек Усманов выиграл микрогрант на тему «Разработка метода поверхностной ионизации высокой чувствительности определения морфина в биообразцах».
Срок реализации проекта - 6 месяцев. Финансовый объем проекта составляет 16 900 долл. США.
Кроме того, в конкурсе на научные исследования, объявленной Латвийской Республикой в рамках научно-технического сотрудничества между Правительством Латвийской Республики и Правительством Республики Узбекистан победителем стал старший научный сотрудник института Урол Махманов. Совместная исследовательская работа по актуальным проблемам нанотехнологий запланирована на период 1 декабря 2018 года - 31 марта 2019 года в Латвийском университете (Латвия, Рига). 
Цель научной стажировки исследования закономерностей самоорганизации наночастиц, в частности молекул фуллеренов С60 и С70 в процессе теплового испарения из растворов различных органических растворителей и твердой поверхности.
Поздравляем победителей с победой и желаем им дальнейших успехов.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!