Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Международные отношения — основа развития


17 октября 2018 г. в Координационно-методическом центре по вопросам новейшей истории Узбекистана состоялась встреча сотрудников центра с президентом Казахстанско-немецкого университета (г. Алматы), доктором социологических наук Маркусом Кайзером, а также с его коллегой, доктором Дитером Зайтцом. Встречу открыл директор КМЦ доктор Рахимов М.А., который поприветствовал гостей, а также познакомил их с коллективом Центра.

Доктор М.Кайзер, в свою очередь, рассказал о структуре и работе Казахстанско-немецкого университета, международном сотрудничестве и проектах, реализуемых в данном высшем учебном заведении. Доктор Дитер Зайтц поделился с сотрудниками Центра темой своего научного исследования, которая связана с восприятием и оценкой космических программ социумом в постсоветских странах.

Заместитель директора Института истории при АН Республики Узбекистан Ш.Б.Мухамедов рассказал гостям о достижениях республики Узбекистан в данной сфере, о наших соотечественниках-космонавтах. Сотрудники Центра также поделились своими соображениями, как по исследовательской теме, так и о сотрудничестве между двумя научными институциями. Встреча прошла в конструктивном русле и дружественной атмосфере.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!