Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Павловния - перспективный проект для плантации


Учёные Отдела химической технологии, нанотехнологии и сельского хозяйства Навоийского отделения Академии наук во главе с заместителем председателя Кувандиком Нурбоевым посетили лабораторию in vitro ООО «Sag Agro» в Джамбайском районе Самаркандской области и провели переговоры с руководством и сотрудниками лаборатории. Их итогом стало подписание между сторонами меморандума о сотрудничестве.

Учёные Навоийского отделения и сотрудники лаборатории ООО «Sag Agro» договорились обмениваться знаниями и опытом, а также содействовать друг другу в реализации совместных проектов, в том числе международных. В частности, лаборатория предоставлять возможность для проведения опытов, а Отделение – проводить научное сопровождение этих проектов.

 

Перспективным является проект создания павловниевой плантации на богарных землях Нуратинского района, находящихся на балансе ГУП «Научно-исследовательская опытная станция «Кызылкум» при Отделении. Подписание меморандума с ООО «Sag Agro» сделало возможным претворения в жизнь данного проекта на шаг ближе.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!