Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Открылась выставка «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира»


10 декабря текущего года в Государственном музее истории Темуридов АН РУз открылась выставка «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира».

На мероприятии выступили заместитель премьер-министра Республики Узбекистан   А.Абдухакимов, Председатель Правления Национальной ассоциации электронных средств массовой информации Узбекистана, руководитель проекта «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» Ф. Абдухаликов, директор Государственного музея истории Темуридов АН РУз Х.Т. Файзиев и академик, профессор, д.и.н., Института востоковедения имени Абу Райхана Беруни АН РУз Д.Юсупова.

  

На выставке были предоставлены книги-альбомы 13-томная «Архитектурная эпиграфика Узбекистана» и 10-томная «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира», а также факсимилье Корана Катта Лангар, «Уложение Темура», «Дивони Хусайни» Султана Хусайна Байкары и 31 миниатюра из книги «Зафарнаме» Шарафиддина Али Язди.

  

В конце мероприятия для гостей была организована экскурсия по выставочным залам музея. Мы уверены, что эти выставки послужат широкому обществу, особенно подрастающему молодому поколению, которое воспитывается в духе преданности Родине и национальной независимости, для роста их самосознания, уважения к богатой и древней традиции нашего народа, любви к бесценному наследию наших предков.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!