Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Опубликована монография «Интенсификация процесса нагревания нефтяного сырья»


Старший научный сотрудник Института общей и неорганической химии АН РУз А.А. Худайбердиев опубликовал монографию на тему «Интенсификация процесса нагревания нефтяного сырья».

Монография посвящена результатам исследования интенсификации процесса нагревания углеводородного сырья в трубчатых теплообменниках нефтепереработки. В ней рассмотрены основы теории и практики конвективного теплообмена в трубчатых аппаратах, приведены результаты определения показателей основных свойств сырья и теплоносителей и анализировано влияние технологических и гидравлических параметров процесса на эффективность теплопередачи в опытном трубчатом аппарате. Описаны способы интенсификации процесса нагревания сырья в трубчатых аппаратах с применением углеводородных теплоносителей и поля центробежных сил. Рассмотрены вопросы моделирования и оптимизации процесса нагревания сырья в трубчатых аппаратах, изучены статические и динамические характеристики процесса в модельном и промышленном теплообменниках. Осуществлено аппаратурно-технологическое оформление процесса нагревания сырья углеводородными теплоносителями и показана эффективность внедрения в производство предложенных способов интенсификации процесса.

Монография предназначена для научных сотрудников, магистрантов, докторантов, преподавателей высших учебных заведений и инженерно-технических работников нефтеперерабатывающей, химической и смежных отраслей промышленности.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!