Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Проведено мероприятие «Музей - зеркало истории»


18 мая - Международный день музеев. В этой связи Государственный музей истории Узбекистана Академии наук организовал духовно-просветительское мероприятие «Музей-зеркало истории» и выставку «Страницы истории».

В рамках мероприятия были организованы выступления Республиканского специализированного музыкального академического лицея Национальной гвардии Республики Узбекистан, коллективов Центра детского творчества «Баркамол авлод» и Ташкентской детско-юношеской спортивной школы №1, проведена книжная выставка совместно с издательским домом «Шарк», выставка  изобразительного искусства, керамики и вышивки, созданная представителями Республиканского объединения мастеров, студентами Национального института искусств и дизайна им. К. Бехзода, Республиканской специализированной художественной школы. Также есть возможность для всех посетителей принять участие в мастер-классах по различным направлениям рукоделия.

 

Совместно с Центром общественной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане и Национальным архивом кинематографических документов Узбекистана была организована выставка «Страницы истории». На выставке были представлены фотографии мужества многонационального народа Узбекистана на фронте и в тылу, освещен подвиг тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!