Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Международная конференция по сейсмической безопасности и эксплуатации зданий


В Институте механики и сейсмостойкости сооружений Академии наук Республики Узбекистан состоялась двухдневная Международная конференция, посвященная актуальным проблемам сейсмостойкости зданий и сооружений, поддержки и улучшения надежности инфраструктуры в условиях глобального потепления.

 Конференция была организована Институтом механики и сейсмостойкости сооружений АН РУз, Посольством США в Республике Узбекистан, Американским Советом по международному образованию, Калифорнийского университета в г.Беркли.

В конференции приняли участие в режиме офлайн и онлайн представители ведущих научно-исследовательских институтов и вузов Республики Узбекистан, США и Кыргызстана.

 

Актуальные вопросы сейсмостойкости зданий и сооружений и надежности городов и районов в условиях глобального потепления и современные этапы их развития, являющиеся предметом конференции, актуальны не только для Узбекистана, но и для всех стран Центральной Азии. Данная проблема является весьма актуальной вследствие бурного развития городов в последние годы.

Основной целью конференции являлся обмен опытом, знаниями и достижениями в области сейсмостойкости в строительной отрасли, выявление вопросов и проблем, возникающих в условиях глобального потепления.

Укрепление научных связей ученых-сейсмологов позволит координировать, а также совершенствовать научные исследования и укреплять региональное сотрудничество с привлечением возможностей передовых научных центров мира.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!