Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Инженерно-сейсмометрическая станция


Учеными Института механики и сейсмостойкости сооружений Академии наук РУз разработана инженерно-сейсмометрическая станция наблюдений (ИССН). Данная станция работает круглосуточно на базе индивидуального питания и предназначена для регистрации сейсмических воздействий на здания и их грунтовые основания при землетрясениях. ИССН производит запись колебаний здания и их грунтовых оснований в течение 20 сек по измерительным точкам при землетрясениях интенсивностью 3 балла и выше. Полученные записи сигналов обрабатываются, создается база данных о произошедших землетрясениях, которые используются при исследовании напряженно-деформированного состояния зданий и сооружений при сейсмических воздействиях.

 

Эта станция ИССН может работать в непрерывном режиме, постоянно анализировать поступающие сигналы с датчиков, записывать сигналы в момент землетрясений и сохранять данные в виде файлов. ИССН, созданная на базе компьютерной технологии с математическим обеспечением, производит регистрацию и обработку сейсмических сигналов по двенадцати измерительным каналам при происходящих землетрясениях.

Станция ИССН предназначена для выполнения исследований с целью инструментально-расчетной оценки сейсмостойкости зданий и сооружений различного назначения, а также для решения задач диагностики сейсмостойкости зданий и сооружений, оценки методов расчета и уточнении математических моделей и расчетных схем зданий с учетом их конструктивных решений.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!