Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Международный семинар «Современные технологии электромобилей с применением новых источников энергии»


При поддержке Министерства инновационного развития РУз, Академии наук РУз, “HENAN SUDA ELECTRIC VEHICLE CO., LTD.”, Туринского политехнического университета в Международного института солнечной энергии АН РУз, состоялся международный семинар на тему: «Современные технологии электромобилей с применением новых источников энергии».

Семинар был посвящен актуальным вопросам развития автомобильной промышленности с применением новых источников энергии.

         На семинаре представлялись и обсуждались презентации по следующим направлениям:

  1. Текущее состояние развития автомобильной индустрии Узбекистана;
  2.  Современные технологии и китайская стратегия развития автомобилей на новых источниках энергии;
  3.   Законодательство и политика в отношении промышленности автомобилей на новых источниках энергии;
  4.   Перспективы развития рынка автомобилей на новых источниках энергии в Узбекистане.

Компания Suda  (HENAN SUDA ELECTRIC VEHICLE CO., LTD) была основана в сентябре 2010 года, она находится в восточном районе зоны экономического развития города Саньмэнься провинции Хэнань, основной деятельностью являются исследования и разработки, производство и продажа чистых электрических транспортных средств на новых источниках энергии.

Компания поддерживает обширные технологические обмены и сотрудничество со многими отечественными и зарубежными исследовательскими институтами. В компании собрана группа из более чем 100 экспертов и ученых, занимающихся автомобилями на новых источниках энергии во главе с академиком Се Юбо, академиком Мишелем, профессором Сюй Жун, профессором  Цао Бинган, профессором Цзинь Гуанцзы, профессором Чэнь Цюаньши, профессором Ма Минту, доктором наук Ли Фухо и высококвалифицированным инженером Чжан Сифу, а также команда исследователей по разработке и производству чистых электромобилей, состоящая из большого количество специалистов, занимающихся  научными исследованиями и разработками, стратегическому планированию, проектированию продукции, производству и маркетингу. Компанией и представителями провинции Хэнань было одобрено строительство единственного в провинции проектного центра исследований и разработок общих технологий чистых электромобилей с созданием относительно полной системы исследований, разработок и производства.

    В ходе семинара было подписано Соглашение о сотрудничестве между Международным институтом солнечной энергии Узбекистана и компанией «Henan Suda Electric Vehicle Technology Co., Ltd.» КНР.  В подписанном соглашении обе стороны приняли решение создать «Технический институт Suda», предназначенный для проведения совместных исследовательских проектов, подготовки кадров для обеих сторон, развития плана компоновки зарядных устройств, создания и реализации маркетингового плана по производству пассажирских электромобилей компании «Henan Suda Electric Vehicle Technology Co., Ltd.» в сфере новых источников энергии в Республике Узбекистан. Кроме того, во вновь создаваемом  «Техническом институте Suda» решено было  организовать демонстрационную  галерею технологий электромобилей, открыть совместный центр по испытанию и сертификации автомобилей на новых источниках энергии. Большой честью для сотрудников Международного института солнечной энергии стало приглашение  доктора Ли Фухо в качестве Почетного доктора- специалиста института.

 

Во время проведения семинара  Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принимали участие в 19-м заседании Совета глав государств-членов ШОС и сотрудничества стран Азии, которое проводилось в городе Бишкек, и в пятом Саммите Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии в городе Душанбе. Работа Международного семинара по современным технологиям электромобилей с применением новых источников энергии проходила именно в этот период, что явилось знаковым событием,  и в свою очередь отразила уровень сотрудничества между предприятиями Республики Узбекистан и Китайской Народной Республики в сфере научных исследований, а также позволила укрепить дружеские отношения между Китаем и Узбекистаном. В то же время этот семинар позволил воплотить высокий уровень взаимного политического доверия в практические результаты сотрудничества и улучшить благосостояние народа. «Henan Suda Electric Vehicle Technology Co., Ltd.» внес свою лепту в развитие науки и промышленности  Республики Узбекистан!

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!