Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Коллективные договора – нацеленность на социальную защиту сотрудников


14 марта 2019 года в Институте химии растительных веществ Академии наук Республики Узбекистан прошло мероприятие, посвященное итогам выполнения Коллективного договора за 2018 год, заключенного между администрацией и профсоюзным комитетом на 2016-2020 годы. Перед коллективом института о проделанной работе отчитались директор и председатель профсоюзного комитета института. Затем председатель двусторонней комиссии ознакомил присутствующих с актом проверки выполнения пунктов коллективного договора.

В работе конференции принял участие начальник отдела социально-экономической защиты Совета Федерации профсоюзов Узбекистана Махмуд Исаев, заместитель председателя Республиканского Совета профсоюза работников образования, науки и культуры Узбекистана Махмуд Бобояров, председатель Объединенного комитета профсоюза Академии наук Республики Узбекистан Шерзод Жураев.

Согласно коллективному договору сотрудникам Института в 2018 году была оказана материальная помощь по состоянию здоровья и на проведение свадебных мероприятий, а таккже, сотрудникам были выделены премии, в связи с выходом на пенсию и юбилейными датами. Необходимо отметить, что в институте уделяется особое внимание созданию благоприятных и безопасных условий труда. Все сотрудники института застрахованы от несчастных случаев и профессиональных заболеваний, санитарно-бытовые помещения оборудованы на надлежащем уровне. Согласно коллективному договору проведен медицинский осмотр работников за счет средств администрации. Проведен  профилактический ремонт отопительной системы и системы охлаждения воздуха.

Согласно коллективному договору была проведена большая работа по оздоровлению работников института в санаториях и домах отдыха Республики Узбекистан. Дети сотрудников провели летние каникулы в детских оздоровительных лагерях Федерации профсоюзов Узбекистана. Была организована туристическая поездка в г.Самарканд.

Выступившие на собрание представители трудового коллектива дали положительную оценку совместной работе администрации и профсоюзного комитета по выполнению обязательств коллективного договора.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!