Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Талантливый ученый


Заведующий лабораторией биотехнологии Института генетики и экспериментальной биологии растений Академии наук Республики Узбекистан к.б.н., писатель Бахтияр Расулов опубликовал роман «Султан Джалолиддин Мангуберди».

Это повествование о событиях эпохи султана Джалолиддина со времен монгольского нашествия в хорезмийское правление до основания им государства в землях северной Индии. В раскрываются не изведанные черты Султана Джалолиддина Мангуберди. Наш великий соотечественник раскрывается не только как исскусный полководец, как мы читали в книгах по истории, ни и защитник религии, нации и Родины.

Бахтиёр Расулов (Бахтиёр Абдугафур) родился в 1980 году в деревне Ёркурган Уйчинского района Наманганской области. В настоящее время является заведующим лабораторией биотехнологии микроорганизмов в Институте генетики и экспериментальной биологии растений Академии наук Узбекистана.

Б. Расулов является автором многих научных работ, исследований и одного патента, активным участником международных проектов. Опубликовал около 100 научных и научно-популярных статей.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!