Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Внедрение научных разработок в производство


В Навоийском государственном горном институте (НГГИ) состоялся научно-практический семинар по вопросам локализации и внедрения импортозамещающих разработок, созданных учеными Академии наук РУз.

 

Ученые институтов материаловедения, ядерной физики и физики-техники АН РУз, а также Национального университета Узбекистана представили свои разработки ведущим специалистам НГМК, научным сотрудникам Навоийского отделения АН РУз и преподавателям Навоийского ГГИ.

Выступившие на семинаре отметили, что такие мероприятия полезны, как для ученых, так и для производственников, и важны для внедрения результатов исследований в производство.

Ученые Института материаловедения представили информацию о высокоэффективной и энергоэффективной сварочной технологии, технологии сварки металлов и сплавов, получения активных керамических добавках к маслам. Технологии перерегенерации цинковой пыли и других материалов были представлены учеными Института ядерной физики АН РУз.

Участники семинара отметили важность такого сотрудничества, обменялись контактами и достигли соглашения о расширении вариантов взаимодействия, в том числе путем подписания хозяйственных договоров между НИУ АН РУз и НГМК после проведения на местах предварительных испытаний разработанных учеными технологий и другой инновационной продукции.

  


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!