Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Роль женщин в науке


Роль и статус женщин в обществе возрастает год от года, что отдельно отражено в государственной политике Республики Узбекистан.

  

Женщины Узбекистана активно трудятся во всех сферах социально-экономической, политической и культурной жизни страны. Они способствуют не только воспитанию будущих поколений, но и развитию науки, образования, здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства. В настоящее время в системе Академии наук Республики Узбекистан работают 4760 сотрудников, из которых 1905 женщины. Из общего числа 2146 исследователей 695 - женщины, в том числе 7 академиков, 90 докторов и 250 кандидатов наук.

Женщины руководят Институтом химии и физики полимеров, Институтом иммунологии и геномики человека АН РУз, Государственным музеем истории Узбекистана и Фундаментальной библиотекой АН РУз. Это свидетельствует об особой роли женщин в академической науке и в развитии нашей страны в целом. Желаем всем нашим красивым, обаятельным, умным и энергичным женщинам здоровья, радости, счастливой семейной жизни, мира и процветания!


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!