Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Фольклор, язык и культура


Государственным литературным музеем имени Алишера Навои Академии наук Республики совместно с Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, Министерство культуры Республики Узбекистан, Узбекский государственный институт искусств и культуры Узбекистан провели международной научно-практической конференции по тему:  «Сочетание науки и инноваций в изучении вопросов фольклора, языка и культуры».

На конференции участвовали профессора-преподаватели высших учебных заведений, научные сотрудники научно-исследовательских институтов, специалисты отраслей искусств и культуры, зарубежные ученые, докторанты и магистры.

Вошедшие в программу международной научно-практической конференции темы научных статей посвящены исследованию вопросов устного народного творчества, фольклора, языка и культуры нашей страны и за рубежом. А также в них даются сведения об исследованиях, ведущихся в областях фольклора, языка, литературы  и культуры в высших учебных заведениях искусств и культуры и научно-исследовательских институтах. В некоторых исследованиях подробно раскрыто позитивное влияние исследуемых областей на воспитание молодежи в духе национальных и общечеловеческих ценностей.

В научных статьях также научно сопоставительно анализированы исследования наших и зарубежных ученых в области устного народного творчества, фольклора, языка и культуры, утверждено значение системного изучения их.

Научно-практическая конференция работала в пяти секциях. В секциях каждый доклад внимательно заслушан, ведущие ученые высказали свои суждения об этих докладах. Проведена полемика по заслушанным докладам.

Данная научно-практическая конференция служит делу сохранения и развития редких образцов искусства фольклора, языка и культуры, широкой пропаганде их, углублению чувств уважения к фольклору, искусству и культуре  в сердцах молодого поколения и все большему укреплению международной культурной связи среди народов мира.

 

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!