Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Трехдневный семинар Академии наук и Кембриджского университета


С 8 по 10 апреля 2019 года в городе Бухара состоялся семинар “Наращивание потенциала молодых ученых в науке” (“Research in action”). Данный семинар был организован совместно с Кембриджским Центрально-Азиатским Форумом, Кембриджским университетом, Центром исследований развития Кембриджского университета и Академией Наук Узбекистана, Координационно-методическим центром новейшей истории Узбекистана при АН РУз, Академией Генеральной прокуратуры Узбекистана.

В мероприятие приняли участие ведущие ученые, эксперты и докторанты, обсудили текущие процессы трансформаций, происходящих в глобальном масштабе и  в Центральной Азии. Программа семинара была мультидисциплинарной с упором на академические исследования и политические проекты, чтобы отразить текущие изменения в многомерном мире, которые связывают теорию исследования и практику. Общее количество участников более 60, которые представляли учебные и научные учреждения Великобритании, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана Азербайджана и Кыргызстана.

Семинар также позволил расширить знания в других, смежных областях, для успешной работы в своих областях знания. Были выслушаны мнения и предложения по большинству самых актуальных проблем региона. Данный семинар – это попытка по-новому, свежим взглядом взглянуть на то, что предстоит еще сделать странам Центральной Азии для того, чтобы быть успешными в самых насущных областях, как теории, так и практики. Участники семинара имели возможность насладиться историко-культурным наследием Бухары и Самарканда.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!