Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

В Самарканде собрались известные физики мира


14 сентября 2018 года в Самарканд посетили участники Международной конференции «Физические исследования проводимые в большом адронном коллайдере». Сначала в Самаркандском государственном университете прошла очередная сессия конференции. Затем участники конференции посетили достопримечательности Самарканда. Самарканд занимает особое место среди городов нашей Родины с богатым историческим и культурным наследием. Город славящийся такими эпитетами, как – древний и вечно молодой, хрусталь земли, самоцвет востока, является издревле научным, торговым и ремесленническим центром. Здесь появились на свет великие деятели нашего народа прославившие его своим умом и созидательностью.

Напоминаем, Cамаркандский государственный университет является одним из старейших университетов Узбекистана. Научные исследования в области ядерной физики и ядерных технологий проводятся на базе кафедры ядерной физики и ядерно-физической лаборатории. Пучки ускоренных электронов, g-квантов и потоки фотонейтронов, получаемые на микротроне и наличие подземного 300 метрового канала, позволяют проводить уникальные эксперименты и получать результаты мирового уровня, представляющие интерес для различных областей науки, техники и производства.

 


Cамаркандский государственный университет является одним из старейших университетов Узбекистана. Научные исследования в области ядерной физики и ядерных технологий проводятся на базе кафедры ядерной физики и ядерно-физической лаборатории. Пучки ускоренных электронов, g-квантов и потоки фотонейтронов, получаемые на микротроне и наличие подземного 300 метрового канала, позволяют проводить уникальные эксперименты и получать результаты мирового уровня, представляющие интерес для различных областей науки, техники и производства.





Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!