Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Центр по фармакокинетической оценке биоэквивалентности и биобезопасности новых лекарственных препаратов


Центр по исследованию фармакокинетики и биоэквивалентности лекарственных препаратов впервые организован в Институте биоорганической химии им. акад. А.С.Садыкова АН РУз.

Основное направление деятельности Центра связано:

  1. C проведением фармакокинетических и биофармацевтических исследований при создании учеными Узбекистана новых лекарственных средств, оценки эффективности предлагаемых лекарственных форм.
  2. C оценкой биоэквивалентности генериков, производимых на фармацевтических предприятиях Узбекистана с оригинальными лекарственными препаратами на основе сравнительного анализа их фармакокинетических параметров и выдачей соответствующих заключений.

Данные по фармакокинетике позволяют объективно качественно и количественно оценить биобезопасность препарата, преимущества и недостатки того или иного пути введения создаваемой лекарственной формы и соответственно рекомендовать оптимальный способ введения.

Сотрудники центра владеют всеми современными методами количественного определения как новых отечественных, так и воспроизведенных препаратов и их метаболитов в биологических средах.

Лаборатория оснащена современным аналитическим оборудованием и мини-виварием, оборудованным метаболическими камерами для содержания экспериментальных животных.

Имеется программное обеспечение для анализа данных фармакокинетики, основные из которых общий клиренс лекарственного вещества, кажущийся объем его распределения и среднее время удержания лекарственного вещества в организме.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!