Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Был подписан меморандум о сотрудничестве


9 июля 2019 года делегация Султаната Оман во главе руководителя Национального бюро Омана по сохранению архивов и документов (статус министра) господин аль-Давайни Хамид Мухаммад Зувайхи (Аl-Dhаwуаni Наmed Моhammed Dhuwaihi) и члены делегации (заместитель руководителя департамента международного сотрудничества - аль-Хиджри Рай Амир Мухаммед, начальник отдела - Аль-Шекайли Хамид Соиф Мухаммед и др.) посетили Институт востоковедения имени Абу Райхана Беруни Академии наук Республики Узбекистан. Гости ознакомились с деятельностью и новым зданием Института и наметили предстоящие горизонты сотрудничества.

В конце посещения, учитывая прекрасные отношения, сложивщиеся  между Республикой Узбекистан и Султанатом Оман в области изучения и сохранения рукописей и исторических документов, был подписан Меморандум о сотрудничестве между Институтом востоковедения имени Абу Райхана Беруни и Национальным бюро Султаната Оман по сохранению архивов и документов. Был показан документальный фильм, рассказывающий  о проделанных работ в Султанате Оман в области сохранения исторических документов и архивов.

 

Гости будут в Узбекистане до 12 июля с.г.. 10 июля, члены делегации посетят Международную Исламскую Академию Узбекистана  и Центр Исламской цивилизации в Узбекистане и обсудят перспективы сотрудничества.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!